Версия для печати

Продолжается прием заявок на конкурс «Самый благоустроенный район города Красноярска»

До конца приема заявок на конкурс «Самый благоустроенный район города Красноярска» осталось чуть менее месяца.

Предварительный (районный) этап, в рамках которого горожане могут подать заявки на участие в конкурсе, закончится 15 июля.

Впервые конкурс на «Самый благоустроенный район города Красноярска» прошел в 2014 году. Инициатором его проведения был глава города Эдхам Акбулатов. Конкурс предполагает активное участие различных организаций и учреждений Красноярска, а также самих горожан. Участвуя в конкурсе, красноярцы могут показать лучшие объекты, которые они обустраивали в течение года, поделиться опытом с другими, а также получить гранты на воплощение в жизнь новых идей.

Каждый год число участников растет, если в 2014 году красноярцы подали 1077 заявок, то в 2015 количество увеличилось больше, чем в два раза — 2471.

Увеличивается и количество номинаций: в 2014 их было 16, в 2015 — 20, в 2016 — 22.

В помощь горожанам создан официальный сайт управления зеленого строительства, на котором размещены лучшие объекты благоустройства, а также публикуются профессиональные советы озеленителей, востребованные горожанами. Кроме этого, сайт дает возможность любому горожанину задать интересующий вопрос напрямую специалистам.

Окончательные итоги конкурса будут подведены в конце августа.


Сейчас на главной