Продолжается прием заявок на конкурс «Самый благоустроенный район города Красноярска»

До конца приема заявок на конкурс «Самый благоустроенный район города Красноярска» осталось чуть менее месяца.

Предварительный (районный) этап, в рамках которого горожане могут подать заявки на участие в конкурсе, закончится 15 июля.

Впервые конкурс на «Самый благоустроенный район города Красноярска» прошел в 2014 году. Инициатором его проведения был глава города Эдхам Акбулатов. Конкурс предполагает активное участие различных организаций и учреждений Красноярска, а также самих горожан. Участвуя в конкурсе, красноярцы могут показать лучшие объекты, которые они обустраивали в течение года, поделиться опытом с другими, а также получить гранты на воплощение в жизнь новых идей.

Каждый год число участников растет, если в 2014 году красноярцы подали 1077 заявок, то в 2015 количество увеличилось больше, чем в два раза — 2471.

Увеличивается и количество номинаций: в 2014 их было 16, в 2015 — 20, в 2016 — 22.

В помощь горожанам создан официальный сайт управления зеленого строительства, на котором размещены лучшие объекты благоустройства, а также публикуются профессиональные советы озеленителей, востребованные горожанами. Кроме этого, сайт дает возможность любому горожанину задать интересующий вопрос напрямую специалистам.

Окончательные итоги конкурса будут подведены в конце августа.