Версия для печати

Департамент транспорта проверил наличие униформы у сотрудников красноярских перевозчиков

Департамент транспорта администрации города Красноярска провел проверку работы по замене подвижного состава общественного транспорта коммерческими перевозчиками и внедрению униформы.

На конечном остановочном пункте «ЛДК» по ул. Свердловская, руководитель департамента транспорта Игорь Ким провел выездную проверку маршрута № 23 «ЛДК – «Солнечный», обслуживаемого ООО «Ветеран». На данном предприятии продолжается работа по обновлению парка подвижного состава и сегодня на данном маршруте появились четыре новых автобуса марки «НЕФАЗ», в том числе с полунизкопольной конструкцией салона и автоматической системой проветривания салона. Кроме этого, экипажи маршрута № 23 полностью обеспечены униформой. Заканчивается работа по внедрению униформы и на маршруте № 53, обслуживаемом данным перевозчиком.

Напомним, в Красноярске проведен открытый конкурс на выполнение работ, связанных с осуществлением пассажирских перевозок по регулируемому тарифу по муниципальным маршрутам городского пассажирского транспорта, по итогам которого заключены муниципальные контракты с перевозчиками. После проведенного конкурса на обслуживание муниципальных маршрутов на перевозчиков возложены дополнительные требования по обновлению подвижного состава, повышению качества пассажирских перевозок.

— Перевозчики, понимая всю ответственность за выполнение муниципальных контрактов, проводят работу по приведению к единообразному оформлению подвижного состава, поддержанию санитарного состояния, вводят единую форму для экипажей. Конкурсный отбор перевозчиков был направлен, в первую очередь, на повышение качества предоставляемых услуг по перевозке пассажиров, поэтому контроль выполнения перевозчиками условий контракта будет осуществляться постоянно. Обновить подвижной состав за короткое время невозможно, но данная работа будет продолжаться, — пояснил Игорь Ким.


Сейчас на главной