Версия для печати

Мэр Красноярска призвал горожан участвовать в конкурсе «Самый благоустроенный район»

По мнению главы Красноярска Эдхама Акбулатова, уровень содержания городской территории должен стать элементом культуры, а одним из механизмов ее воспитания — конкурс «Самый благоустроенный район», который в 2016 году будет проводиться уже в третий раз.

— Очень важно, чтобы как можно больше горожан принимали в конкурсе участие, — сказал Эдхам Акбулатов. — Самореализация, воплощение в жизнь своих инициатив во дворе своего дома, сотрудничество с единомышленниками дает реальную возможность всему городскому сообществу преображать Красноярск. А конкурс является уникальной возможностью поблагодарить каждого участника за любовь к своему городу, реальной поддержкой для воплощения новых идей в сфере благоустройства.

В рамках сегодняшнего выездного совещания, посвященного благоустройству Красноярска, среди его участников развернулась широкая дискуссия по вопросу корректировки и дополнения положения конкурса.

Так, обсуждалась инициатива о включении в Положение дополнительной номинации на самую лучшую спортивную площадку, сформированную жителями.

Представители комиссии предложили ввести статус общественного инспектора, осуществлять финансирование грантов в первом квартале года.

По мнению членов комиссии, необходимо добавить в Положение критерий для победителей конкурсов предыдущих годов. В соответствии с ним им нельзя будет подавать заявки на участие в конкурсе по выигранным ранее номинациям в течение года. Все эти и ряд других предложений будут проанализированы и представлены для внесения изменений в Положение конкурса.


Сейчас на главной