Версия для печати

Свердловский район почистили от несанкционированной рекламы

В Свердловском районе прошел рейд по выявлению и ликвидации несанкционированной рекламы. Специалисты администрации района совместно с сотрудниками районного ДРСП и управления зеленого строительства демонтировали более 70 единиц малоформатной рекламы и объявлений вдоль дороги, на газонах и других объектах инфраструктуры от дамбы Ярыгинского проезда по направлению к улице Семафорная.

Очистка от несанкционированной рекламы территории района и города в целом проводится постоянно. С начала года только в Свердловском районе было ликвидировано почти 1200 единиц незаконной рекламы разных форматов.

— В прошлом году в районе совместными усилиями было ликвидировано более 16 тысяч рекламных объявлений. Административная комиссия рассмотрела 123 дела по фактам самовольного размещения рекламы. Общий размер штрафов составил более 127 тысяч рублей, — рассказал Алексей Исаев, исполняющий обязанности руководителя администрации Свердловского района. — Но практика показывает, что на улицах вновь появляется незаконная реклама, порой в совершенно неожиданных местах. Очевидно, что, пока организации, которые рекламируются на незаконных носителях, считают такой вид рекламы эффективным, и их услуги пользуются спросом у горожан, кардинально ситуация не изменится. Поэтому необходимо на уровне общественности формировать негативное отношение и порицание действий по ее размещению. Со своей стороны, мы будем и в дальнейшем использовать все возможные законные методы для пресечения подобной деятельности, и призываем красноярцев проявлять активность и направлять информацию о незаконной рекламе на портал «НашКрасноярск.рф».

На портале «НашКрасноярск.рф» собирается база телефонных номеров от жителей Красноярска, которые фотографируют такие объявления и присылают на портал. После модерации сообщения телефонный номер ставится на автодозвон.


Сейчас на главной