Версия для печати

Инвестор отказался от застройки красноярской набережной

ООО «Красноярскинвест» отказалось от проекта развития набережной Енисея. Об этом сообщил представитель компании Сергей Волоткевич.

По его словам, вокруг компании «поднялась слишком большая шумиха, из-за чего было решено временно приостановить инвестиции в регион».

— Сейчас набережная Енисея представляет собой большую парковочную площадку. Была возможность превратить ее в парковую зону для отдыха горожан. Опыт Иркутска показывает, что перспективы на набережной большие. Но депутаты зачем-то начали делать заявления, что мы якобы планируем там жилищное строительство. Мы сейчас приостановили любые вложения в регион, посмотрим, где эти депутаты в условиях кризиса найдут других инвесторов, — рассказал Волоткевич.

Представитель компании добавил, что компания не успела вложить заметных средств в этот проект, поэтому финансовый ущерб из-за отказа будет незначительным.

Среди проектов, в которых компания может в перспективе поучаствовать, Волоткевич назвал приобретение красноярского завода комбайнов. В настоящее время эта территория переведена под жилищную застройку. По данным собеседника, на участок претендует компания «Сибиряк» Владимира Егорова.

— Но они предлагают за него 3–3,5 млрд рублей, в то время как по независимым оценкам он стоит около 6 млрд. Мы рассматриваем для себя возможность принять участие в этом аукционе, — поделился Волоткевич.

ООО «Красноярскинвест» было учреждено холдингом KAYI (депутаты называли его турецким, Волоткевич утверждает, что он голландский). Ранее компания построила в центре Красноярска гостиницы Ibis и Novotel.


Сейчас на главной