Версия для печати

Красноярцы отметят Масленицу в Татышев-парке

13 марта на восточной стороне Татышев-парка пройдет общегородской праздник, посвященный проводам зимы. Об этом сообщили в Красспорте.

Гостей праздника ждут катания на лошадях и оленях, горы блинов и всевозможных вкусностей, выступление фольклорных коллективов и артистов, певческие конкурсы и всевозможные поделки.

Традиционно в народных масленичных гуляниях заметное место займут любимые всеми народные игры и забавы: перетягивание каната, бои подушками на бревне, метание валенок и метел на дальность, состязания на качающемся бревне, традиционный конкурс силачей по поднятию гири в 16 кг. и многое другое. Кульминацией праздника станет лазание смельчаков на масленичный столб за призами от организаторов и партнеров праздника. В конце праздника будет сожжено трехметровое чучело Масленицы.

Также в день проведения праздника наградят победителя конкурса частушек об острове Татышев, Масленице и проводах зимы. Частушки принимаются от всех желающих до 10 марта включительно на электронную почту: pr-dsmm@mail.ru. Победитель конкурса не только получит приз, но и сможет исполнить свое творение на сцене с одним из лучших певческих коллективов города.


Сейчас на главной