Версия для печати

Мэрия выбрала перевозчика на временный маршрут №2а

Департамент транспорта администрации города Красноярска выбрал перевозчика, который с 1 февраля 2016 года будет перевозить пассажиров по временному маршруту №2а, полностью совпадающему с маршрутом №2 «Академгородок (Дом ученых) – Автовокзал «Восточный».

Напомним, город расторг договор с перевозчиком маршрута №2 — ООО «4-я линия» — за систематическое нарушение правил пассажирских перевозок и неисполнение договорных условий. Работа на данном маршруте до проведения конкурса на выбор постоянного перевозчика приостанавливается с 1 февраля 2016 года.

— В соответствии с требованиями нового Федерального закона осуществление пассажирских перевозок по муниципальным маршрутам может производиться только по результатам открытого конкурса. Для проведения конкурсных процедур необходимо соблюдение процессуальных сроков, — сказал Игорь Ким – заместитель Главы города – руководитель департамента транспорта.

В связи с этим департамент транспорта объявил о приеме заявок на обслуживание временного маршрута. 28 января комиссия департамента рассмотрела заявки, поступившие от трех перевозчиков: ИП Брюханов В.В., ООО «4 линия» и простого товарищества, объединившего муниципальные предприятия «КПАТП № 5» и «КПАТП № 7».

Комиссия оценивала каждого перевозчика по следующим критериям: опыт работы, срок эксплуатации транспортных средств, конструкция салонов автобусов, их приспособленность для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями здоровья, наличие дорожно-транспортных происшествий по вине перевозчика, а также соответствие подвижного состава экологическим правилам ЕЭК ООН. Оценка производилась по балльной системе.

По итогам оценки самое большое количество баллов набрало простое товарищество (МП «КПАТП № 5 и МП «КПАТП № 7»). Данные предприятия получат свидетельство об осуществлении перевозок по временному муниципальному маршруту № 2а «Академгородок (Дом ученых) – Автовокзал «Восточный» с 1 февраля 2016 года.

— Объединившиеся в простое товарищество предприятия имеют на сегодняшний день более новый подвижной состав с пониженной конструкцией пола, оборудованный для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями здоровья и более высокого экологического класса, чем у других претендентов, — добавил Игорь Ким.


Сейчас на главной