Версия для печати

Город расторгнет договор с перевозчиком маршрута №2 из-за множества нарушений

© ИА «Пресс-Лайн»

Департамент транспорта администрации города Красноярска принял решение расторгнуть договор на перевозку пассажиров по маршруту №2. Перевозка по данному маршруту в ближайшее время начнет осуществляться на условиях временного договора с другим перевозчиком.

Напомним, 15 января, выпав из салона начавшего движение автобуса, следовавшего по маршруту №2, попала под колеса и скончалась до приезда скорой помощи женщина 1985 года рождения.

Накануне в департаменте транспорта состоялось внеочередное заседание комиссии по вопросу исполнения договорных обязательств ООО «4-я линия», в том числе по факту данного дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 15 января в районе остановки «Школа» на проспекте Свободный.

Комиссии была предоставлена информация о том, что водитель автобуса, наехавший на женщину, за период работы в предприятии неоднократно нарушал правила пассажирских перевозок: проехжал остановки, нарушал схемы движения и правила оформления путевой документации. Кроме того, комиссия установила систематическое нарушение перевозчиком маршрута №2 правил пассажирских перевозок и договорных условий.

— На комиссии были заслушаны представители перевозчика, управления государственного автодорожного надзора, ГИБДД, ассоциации перевозчиков, — рассказал Игорь Ким, заместитель главы города – руководитель департамента транспорта. — За многочисленные нарушения договорных обязательств, было принято решение о расторжении договора на перевозку пассажиров с ООО «4-я линия».

Департамент транспорта начинает прием заявлений от других перевозчиков на обслуживание маршрута на условиях временного договора.


Сейчас на главной