Версия для печати

На стадионе «Водник» открылась новая хоккейная площадка

Спортивным праздником отметили в Кировском районе открытие спортивной хоккейной площадки на стадионе «Водник». Об этом рассказали в районной администрации.

Построенный в довоенные годы «Водник» на улице им. Академика Вавилова когда-то являлся эпицентром активного досуга. Долгое время стадион был заброшен, однако сейчас он ожидает преображения в рамках проекта частно-муниципального партнерства по развитию территории с участием инвестора — строительной компании «Сиблидер». Появление универсальной хоккейной площадки стало первым этапом его «перезагрузки».

Ледовая площадка станет доступной для массового катания. Здесь будет работать прокат коньков: с понедельника по пятницу с 10 до 20 часов, в выходные и праздничные дни с 10 до 22 часов.

— Появление новой спортивной площадки — важный шаг в развитии спортивной инфраструктуры района. Уверен, что это место будет центром притяжения профессионалов и любителей зимних видов спорта и станет одним из самых посещаемых и любимых мест кировчан. Стадион «Водник» — это не просто спортивная площадка, это часть истории Кировского района, — сказал руководитель администрации Кировского района Владимир Саар.


Сейчас на главной