Версия для печати

VII Международный конгресс и выставка «Цветные металлы и минералы – 2015» пройдут в Красноярске

В Красноярске с 14 по 17 сентября пройдут Международный конгресс и выставка «Цветные металлы и минералы». В этом году мероприятие планируют посетить более 600 специалистов из 25 стран мира, среди которых выдающиеся представители мировой и отечественной науки и производства в области металлургии цветных металлов и недропользования.

Конгресс организован при поддержке Правительства Красноярского края. В состав организаторов отраслевого форума входят Российская академия наук, РУСАЛ, Красноярский завод цветных металлов, ГМК «Норильский Никель», Сибирский федеральный университет, Федеральное управление по недропользованию по Красноярскому краю, Норвежский университет науки и технологии, Институт химии и химической технологии СО РАН, ООО «Легкие металлы», Ассоциация «Молодежная площадка профессиональных металлургов».

Каждый год в рамках Международного Конгресса проводится ряд значимых мероприятий: конференция-выставка «Алюминий Сибири», конференция «Металлургия цветных и редких металлов», симпозиум «Золото Сибири», конференция «Геология и горное дело». Впервые будет организована молодежная площадка «Школа металлургов», на базе которой пройдет всероссийский чемпионат технологических кейсов.

Программа мероприятия включает работу 11 секций. В ходе работы секций конгресса участники представят доклады по производству глинозема и бокситов, получению алюминия, литью цветных металлов и сплавов, производству углеродных материалов и другие.

Помимо деловой части Конгресса для гостей будут организованы экскурсии на металлургические предприятия города Красноярска.


Сейчас на главной