Версия для печати

Стажировку в госорганах смогут пройти студенты красноярских вузов

До 28 сентября принимаются заявки от студентов местных вузов любых направлений обучения на стажировку в органах исполнительной власти и администрации губернатора Красноярского края.

Для участия в конкурсе студентам необходимо заполнить анкету и направить ее по электронной почте: konkursprobation24@yandex.ru. После чего участникам предстоит пройти тестирование, подготовить письменную работу — мотивационное письмо, а также пройти собеседование с конкурсной комиссией.

По итогам конкурса отберут 30 молодых людей в возрасте до 30 лет. Победители в течение двух месяцев смогут стажироваться в органах государственной власти, рассказали агентстве молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края.

До начала стажировки и во время ее прохождения для участников будут организованы лекции о структуре, особенностях работы на государственной службе, а также тренинги, направленные на личностный рост.

Для каждого студента стажировка будет организована по индивидуальной программе, которая включает общую образовательную программу, самостоятельную теоретическую подготовку; приобретение профессиональных и организационных навыков; изучение нормативно-правовых документов.

Подобная инициатива поможет молодым людям получить необходимый опыт, который сделает их более конкурентоспособными на рынке труда, поможет реализовать себя в органах государственной власти, если в будущем выбор будет сделан в пользу государственной службы, уверен руководитель агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития края Сергей Ладыженко.

Набор в программу стажировок будет проводиться два раза в год — 1 сентября и 1 февраля каждого года. Первые стажировки начнутся 1 ноября 2015 года.


Сейчас на главной