Версия для печати

Губернатор проконтролировал ход строительства перинатального центра в Норильске

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский во время своего визита в Норильск проверил строительство перинатального центра.

Медучреждение будет построено недалеко от Норильской межрайонной больницы № 1 в районе Оганер. На стройплощадке сейчас активно идут работы: завершилась отсыпка скальным грунтом, завезли необходимые для установки свай технику и материала. Для подготовки места под стройку ушло на месяц больше времени, чем было запланировано, однако по словам строителей, отставание удастся ликвидировать. Все сваи рассчитывают забить в середине сентября.

— Мне важно увидеть здесь не построенный в погоне за поставленными сроками объект, а качество работы, удобную для врачей и пациентов проектировку помещений. Мы должны грамотно распоряжаться пространством — пусть будет больше индивидуальных палат для матери и ребенка, — отметил в ходе визита Виктор Толоконский.

Планируемая мощность будущего перинатального центра — 110 коек. Он сможет ежегодно принимать около трех тысяч женщин не только из Норильска, но и со всего Таймыра.


Сейчас на главной