Версия для печати

«Рушник» на набережной Енисея перенесут на другое место

Сегодня, 24 августа, деревянный арт-объект «Рушник» начали переносить на новое место, сообщили в муниципальном Центре спортивных клубов Красноярска.

Объект представляет собой деревянную небольшую пристань. Площадка останется на набережной, но ее переместят на 100 метров ближе к Центральному парку. Изначально она была установлена посреди дугообразной бетонной пристани недалеко от виадука, ведущего к парку. Сейчас эту площадку благоустраивают в рамках концепции развития набережной — бетонные плитки мостят деревянным настилом.

Набережная должна развиваться и благоустраиваться в едином стиле, все объекты должны взаимодействовать друг с другом. В итоге принято решение о переносе арт-объекта на новое место, — отметил автор проекта Никита Карюк.

Деревянные архитектурные объекты в том же стиле этим летом разместили и на других участках набережной. В районе Театральной площади появился амфитеатр: ступени лестницы замостили деревом, а напротив установили сцену. Несколько таких амфитеатров меньшего размера, а также беседку со столами и лавочками, установили по берегу Енисея. Деревянную террасу в будущем хотят поставить и рядом с перенесенным «Рушником».

Стоимость работ по благоустройству набережной — семь миллионов рублей.


Сейчас на главной