Версия для печати

На постоянную работу в регионе требуются рабочие и медики

На данный момент служба занятости населения может предложить соискателям 42,2 тысячи вакансий, из которых больше 26 тысяч — предложения о постоянной работе.

Как и на протяжении 2015 года, большая часть вакансий — предложения по рабочим профессиям. Среди служащих также постоянно востребованы медицинские работники, работники образования, инженеры.

Всего с начала года в государственную службу занятости населения работодатели Красноярского края заявили более 122 тысяч вакансий, из них 80,5 тысячи — вакансии с постоянным характером работы. По сравнению с 2014 годом, доля предложений работы постоянного характера от общего числа заявленных вакансий увеличилась на 5,5 %.

Максимальное число вакансий на постоянную работу в этот период заявили предприятия в сфере обрабатывающих производств (12 тысяч), торговли и ремонта автомобилей (11,7 тысячи), строительной отрасли (10,5 тысячи).

За то же время при содействии службы занятости населения более 29 тысяч жителей края трудоустроились на постоянную работу.

Ознакомиться со всеми вакансиями, заявленными в службу занятости населения, можно в информационно-аналитической системе «Общероссийская база вакансий «Работа в России«», а также обратившись в ближайший центр занятости населения. Адреса центров занятости можно найти на официальном сайте агентства труда и занятости населения.


Сейчас на главной