Версия для печати

100 детей получили школьные наборы от работников РУСАЛа

Работники красноярской промплощадки РУСАЛа приняли участие в ежегодной краевой акции «Помоги пойти учиться», направленной на помощь многодетным и малообеспеченным семьям в подготовке детей к новому учебному году.

За две недели сотрудники Красноярского алюминиевого завода и других организаций промплощадки укомплектовали 33 портфеля для первоклассников и, кроме этого, собрали более десяти коробок с дневниками, тетрадями, альбомами, карандашами, ручками и другими необходимыми школьными принадлежностями.

– Работников КрАЗа объединяют давние добровольческие традиции, акция «Помоги пойти учиться» – одна из них. Несмотря на то, что и среди наших заводчан немало многодетных семей, свой маленький вклад в общее дело вносит практически каждый работник. Кто-то выбирает и укомплектовывает свой рюкзачок, кто-то собирает деньги всем коллективом и закупает большие коробки с канцелярией. Среди принесенных портфелей не было одинаковых, каждый готовил подарок первоклашке, как своему ребенку, и многие это делали вместе со своими детьми! – рассказала руководитель пресс-службы Красноярского алюминиевого завода Виктория Чуприна.

Волонтеры предприятия вручили портфели многодетным семьям во время праздника, посвященного началу учебного года, в детской библиотеке имени Пришвина. А десять коробок с тетрадями, дневниками, альбомами, карандашами, ручками и другими принадлежностями отправились в социальный центр помощи семье и детям «Доверие». Наборы к школе там получат еще 70 ребят из семей, находящихся в социально опасном положении.

В День знаний, 1 сентября, в 15:00, РУСАЛ проводит Street-Art Фестиваль, посвященный началу учебного года. Мастера граффити создадут на фасаде дворца культуры необычный сюжет. Параллельно на площадке перед культурным учреждением пройдет конкурс рисунков на асфальте для детей, показательные выступления и мастер-классы от творческих коллективов ДК металлургов и праздничный концерт. Фестиваль проводится в рамках 15-летия компании РУСАЛ.


Сейчас на главной