Версия для печати

ТЭЦ-2 подавала потребителям мутную воду

Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю обнаружило, что с апреля по май этого года ТЭЦ-2 подавала своим потребителям мутную воду.

Как сообщили в ведомстве, после обращения жителей города была проведена проверка качества горячей воды от Красноярской ТЭЦ-2. Проверка показала, что у воды превышены нормативы по цветности, мутности и содержанию железа.

В отношении ТЭЦ-2 Роспотребнадзор возбудил об административном правонарушении по ст. 6.5 КоАП. Организации также направлено представление с требованием устранить выявленные нарушения.

В красноярском филиале Сибирской генерирующей компании, в которую входит ТЭЦ, ИА «Пресс-Лайн» пояснили, что весной качество ухудшалось из-за паводков на реках, впадающих в Енисей.

В компании добавили, что Роспотребнадзор проверял воду от ТЭЦ-2 и в июне этого года. Показатели цветности, мутности и содержания железа в этот период также оказались превышены. Причиной нарушений в этот раз стал переход теплосети на режим циркуляции. Циркуляцию вводили, чтобы избежать остывания воды в трубах в ночное время.

С июня этого года показатели качества горячей воды от станции привели в соответствие с действующими гигиеническими нормативами, отметили в СГК.


Сейчас на главной