Версия для печати

Партию нелегального алкоголя стоимостью четыре миллиона рублей изъяли в крае

В Лесосибирске полицейские обнаружили в одном из коммерческих складов города 26 тысяч бутылок с нелегальным алкоголем на сумму более четырех миллионов рублей, сообщили в главном управлении МВД России по Красноярскому краю.

Вся продукция была подготовлена к продаже в торговых сетях города. Проведенная экспертиза показала, что алкоголь поддельный.

— Это достаточно крупная партия, — рассказали в полиции. — Последний раз такое количество контрафактного алкоголя в регионе было обнаружено около двух лет назад в Емельяновском районе.

По подозрению в преступлении уже задержаны два местных жителя, в отношении которых возбуждено уголовное дело по ст. 171.1. УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированной продукции группой лиц в особо крупном размере).

На сегодняшний день весь алкоголь изъят, а работа склада прекращена.

Напомним, в прошлом месяце правительство Красноярского края приняло решение ликвидировать предприятие «Оптовый алкогольный центр», которое было создано с целью борьбы с потоком контрафактной алкогольной продукции в регионе.


Сейчас на главной