Версия для печати

Красноярский край потратится на ремонт спортивных площадок

В 2015 году в рамках государственной программы края «Развитие физической культуры, спорта, туризма» министерство спорта Красноярского края выделит 25 миллионов рублей на ремонт физкультурно-спортивных объектов региона. Деньги получат 13 территорий края: восемь районов и пять городов.

В Балахтинском и Большемуртинском районах эти средства пойдут на устройство плоскостных спортивных сооружений (стадионы и тому подобное). В Бородине сделают капитальный ремонт асфальтобетонного покрытия лыжероллерной трассы. В Енисейске отремонтируют стадион «Труд», а в Назарово — спортивный корпус на стадионе «Шахтер».

Кроме того, капитальный ремонт проведут в учебном здании для занятий легкой атлетикой и пожарной подготовкой в Зеленогорске. Несколько зданий отремонтируют в Шарыпове, Канском, Курагинском, Новоселовском и Рыбинском районах. Также капитальный ремонт будет сделан в помещении спорткомплекса в Ермаковском районе и здании спортивного зала в Таймырском Долгано-Ненецком районе.

Напомним, муниципалитеты получают субсидии на модернизацию спортивных сооружений еще с 2012 года. За этот период 16 территорий Красноярского края уже направили деньги краевого бюджета на ремонт и устройство новых спортивных сооружений.


Сейчас на главной