Версия для печати

Красноярская таможня собрала втрое больше штрафов

© Pixabay

За первые шесть месяцев этого года в результате проверочных мероприятий Красноярская таможня доначислила платежей, пени и штрафов на общую сумму порядка 142 млн рублей, сообщили в ведомстве. Это на 197,3 % больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

— Такой рост обусловлен тем, что в последнее время проверки проводятся уже после прохождения товаров через таможню, — поясняют красноярские таможенники, — это позволило увеличить их количество и, следовательно, объем выявляемых нарушений.

Всего в первом полугодии 2015 года отделом таможенного контроля проведено 48 проверочных мероприятий в отношении юридических и физических лиц, а также индивидуальных предпринимателей (первое полугодие 2014 года — 34). По их результатам было возбуждено 10 дел об административных правонарушениях, что вдвое больше, чем в первые шесть месяцев прошлого года.

Общий объем сборов по Красноярской таможне в первом полугодии 2015 года составил порядка 4,4 млрд рублей, против 3,99 млрд в аналогичном периоде прошлого года.


Сейчас на главной