Версия для печати

Более 3300 красноярцев переселят из ветхого жилья

В рамках региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Красноярском крае» до 2017 года новое жилье получат более 3,3 тысячи красноярцев из 117 домов. Об этом сообщил глава Красноярска Эдхам Акбулатов.

В этом году в краевом центре планируется сдать в эксплуатацию сразу пять жилых домов. Общий объем инвестиций на их строительство составляет более 2,3 миллиарда рублей. Это средства из федерального, регионального и муниципального бюджетов.

— Сегодня в программу переселения попадают жители домов, которые были признаны аварийными до 1 января 2012 года, — рассказал мэр. — До конца текущего года этой категории людей необходимо предоставить благоустроенное жилье, поэтому все пять домов должны быть сданы в эксплуатацию в конце 2015 года. Рассчитываю, что уже осенью мы сможем сдать дома в эксплуатацию и будущие собственники начнут переезд.

Добавим, в рамках реализации программы переселения в городе планируется ввод в эксплуатацию еще трех домов — это две многоэтажки по ул. Крайняя и одна – по улице Алеши Тимошенкова. Сейчас эти объекты находятся в стадии проектирования.


Сейчас на главной