Версия для печати

Красноярский край потратится на развитие предпринимательства

В 2015 году Красноярский край потратит 74 миллиона рублей на программы развития малого и среднего предпринимательства, сообщили в региональном министерстве экономического развития и инвестиционной политики.

Получателей субсидии определила экспертная комиссия правительства края.

В результате финансовую поддержку получат 55 городов и районов региона. Среди них: Кежемский район (5,2 миллиона рублей), город Красноярск (5 миллионов), Балахтинский район (3,9 миллиона рублей), Бирилюсский район (3,87 миллиона рублей), Таймырский (Долгано-Ненецкий) муниципальный район (3,088 миллиона рублей).

В этом году большое внимание уделялось проектам социального предпринимательства, связанным с развитием социального, бытового и медицинского обслуживания граждан, а также поддержке детских досуговых центров, ремесленничества и внутреннего туризма, отметили в министерстве экономического развития.

В этом году Красноярский край дополнительно получит на те же цели и средства федерального бюджета — 200 миллионов рублей. Эти деньги также будут распределены между муниципалитетами в результате открытого конкурса, который уже официально объявлен.


Сейчас на главной