Версия для печати

Реконструкция улицы Дубровинского начнется через неделю

© Pixabay

К реконструкции улицы Дубровинского на участке от четвертого моста до краевой регпалаты приступят в конце июня. Об этом сообщила пресс-секретарь департамента градостроительства Оксана Покаместова.

Напомним, подписание контракта с компанией «Сибагропромстрой», победившей на аукционе по реконструкции улицы Дубровинского, приостанавливали из-за жалобы «Красноярскдорремонтстроя», который до торгов не допустили. Конкурсная комиссия нашла несоответствие заявки требованиям аукциона. В «Красноярскдорремстрое» посчитали это решение несправедливым и пожаловались в УФАС. Жалобу рассматривали 18 июня. Если бы ее признали обоснованной, то пришлось бы проводить повторные торги, из-за чего срок работ мог затянуться.

В итоге, как рассказала Оксана Покаместова, нарушений при проведении торгов не обнаружили. Контракт с «Сибагропромстроем» подпишут на следующей неделе, а через неделю начнется реконструкция участка улицы Дубровинского.

Тогда же представят и временную схему движения на этой территории. По словам Покаместовой, перекрытие проезжей части будет частичное, по одной полосе.

В рамках реконструкции дорогу расширят до четырех полос, проложат на ней ливневую канализацию, проведут освещение, установят дорожные знаки, светофоры, автобусные остановки и благоустроят территорию. Стоимость контракта — 154,1 млн рублей. Окончание работ намечено на 1 октября, к открытию четвертого моста через Енисей.


Сейчас на главной