Версия для печати

Красноярские вузы проверили на эффективность

Министерство образования и науки России представило результаты проверки деятельности красноярских вузов за 2014 год.

Университеты оценивались по семи показателям: образовательной, научно-исследовательской, финансово-экономической и международной деятельности, заработной плате профессорско-преподавательского состава, трудоустройству и дополнительному показателю.

— В этом году российские абитуриенты впервые при выборе образовательной организации смогут не только оценить востребованность и престижность вузов, опираясь на основные показатели их деятельности, но и увидеть наглядную картину востребованности их выпускников по специальностям и направлениям подготовки на рынке труда, — рассказали в ведомстве.

В результате заданных значений по всем семи показателям среди вузов края достиг только Сибирский федеральный университет. КГПУ им. В.П. Астафьева разделил второе место с КГМУ имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого, достигнув только шести значений.

По пять показателей у Сибирского государственного технологического университета и Сибирского государственного аэрокосмического университета имени академика М.Ф. Решетнева. А вот Красноярский государственный аграрный университет и Красноярский государственный художественный институт удовлетворили требования Минобра только по четырем параметрам.


Сейчас на главной