Версия для печати

Железногорский театр кукол покажет красноярцам спектакль «Приключения Алисы в стране Чемодании»

21 и 28 марта театр кукол «Золотой ключик» (город Железногорск) представит спектакль для детей от пяти лет «Приключения Алисы в стране Чемодании».

Это веселая и поучительная история о детях и для детей. По сюжету спектакля маленькая непослушная девочка Алиса решает сбежать из дома и попадает в страну Чемоданию, которая заманивает непослушных и убежавших детей, из которой очень трудно найти выход. Побывав в этой стране, Алиса понимает, что родители в действительности проявляли свою любовь и заботу, а жизнь ребенка вдали от дома связана со страданиями и одиночеством.

Театр кукол «Золотой ключик», основанный 1 сентября 1965 года, неоднократно становился дипломантом и лауреатом российских региональных, межрегиональных и международных фестивалей, является дипломантом и обладателем семнадцати Хрустальных масок в различных номинациях на ежегодном краевом фестивале «Красноярск — театральная столица края» и «Театральная весна».

Спектакли театра пройдут в рамках проекта «Театры Красноярья — столице края», который реализуется на территории города в течение творческого сезона 2015 года. В разное время по утвержденному гастрольному графику на базе двух городских Дворцов культуры краевые театры представляют свои лучшие постановки, демонстрирующие весь творческий потенциал театров Красноярского края.

Познакомиться с графиком гастролей театров Красноярского края в рамках проекта «Театры Красноярья — столице края» можно на портале «Культура24.рф», сайтах министерства культуры Красноярского края — http://krascult.ru, главного управления культуры администрации Красноярска kultura.admkrsk.ru, Правобережного городского Дворца культуры — http://правобережныйдк.рф, Красноярского городского Дворца культуры — http://гордк.рф.

Стоимость билетов: на детские спектакли — 150 рублей. Билеты можно приобрети во всех городских Дворцах культуры, а также в кассах Дома кино, Детского кинотеатра «Мечта» и парка флоры и фауны «Роев ручей».

Проект «Театры Красноярья — столице края» проходит по инициативе главы города Эдхама Акбулатова, при поддержке Почетного гражданина Красноярска Хазрета Совмена и министерства культуры Красноярского края.


Сейчас на главной