Версия для печати

Смена караула у Вечного Огня пройдет 20 марта

20 марта на Мемориале Победы у Вечного Огня состоится Торжественная смена караула на Посту № 1, сообщили в администрации города Красноярска.

Пост № 1 открылся 23 февраля 2015 года. Право несения почетной караульной службы у Вечного Огня, который так и называется — «Пост № 1», предоставляется лучшим учащимся города, которые отличились в учебе, в военно-спортивных соревнованиях, занимаются в военно-патриотических, военно-исторических и военно-технических клубах и центрах.

Караульную службу со дня открытия с достоинством несли лучшие воспитанники красноярского кадетского корпуса имени Александра Ивановича Лебедя, учащиеся профессионального лицея № 1 Свердловского района, профессионального училища № 19 Железнодорожного района.

В ближайшую пятницу пост примут учащиеся городских общеобразовательных учреждений. Они дадут «Торжественное обещание» быть достойными памяти тех, кто погиб за свободу и независимость нашей Родины, не покидать поста и не выпускать из рук оружия — символа защитников Отечества.

Напомним, работа Поста № 1 в городе Красноярске возобновилась по инициативе губернатора Красноярского края Виктора Толоконского при поддержке главы Красноярска Эдхама Акбулатова. Проект приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и представляет собой комплекс патриотических, образовательных, спортивных, культурных мероприятий для учащихся образовательных школ, учебных заведений среднего профобразования, воспитанников молодежных военно-исторических клубов.


Сейчас на главной