Версия для печати

Центральный район продолжает борьбу с несанкционированной рекламой

Администрация Центрального района продолжает регулярную работу по демонтажу несанкционированной рекламы, размещенной на опорах уличного освещения и контактных линий, газонах, знаках дорожного движения и в других местах.

Специалисты района совместно с представителями МП «ДРСП Центрального района» два раза в неделю выходят с проверками на улицы района для выявления мест несанкционированной рекламы, а также фиксируют подобную рекламу на фотоноситель для постановки телефонов, указанных в объявлениях, на автодозвон. На сегодняшний день в системе находится 54 номера.

По результатам работы за 2014 год на территории Центрального района демонтировано 649 реклам на опорах, 2884 рекламных объявления, 314 рекламных щитов. С начала 2015 года на территории района уже ликвидировано 353 незаконных рекламных объявления, 326 рекламных щитов.

— На территории города размещение рекламы регламентируется нормативными правовыми актами городской администрации. Поэтому для владельцев незаконно размещенной рекламной конструкции и лиц, размещающих подобную рекламу, предусмотрена административная ответственность, — напомнил руководитель администрации Центрального района Дмитрий Дмитриев.

Речь идет о штрафах за самовольное размещение объявлений, афиш, плакатов на фасадах зданий, сооружений, объектах благоустройства по ст. 5.1 Закона Красноярского края об административных правонарушениях. От 500 до 2000 рублей для физических лиц, от 1000 до 3000 рублей для должностных лиц, от 5000 до 20 000 рублей для юридических лиц.

По факту размещения несанкционированной рекламы в Центральном районе за 2014 год наложено наказаний в виде административных штрафов на общую сумму 51 000 рублей.


Сейчас на главной