Версия для печати

В Ачинске появится второй источник тепла

В Ачинске готовится к запуску котельная ЗАО «Назаровское», которая станет вторым источником теплоснабжения в городе. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Ачинска.

Тестовые испытания, проведенные в феврале, подтвердили готовность котельной к работе. Она уже отапливает третий микрорайон Привокзального района. Сейчас на котельной проводят комплексное апробирование и обкат нового оборудования, устраняют последние замечания.

Все работы по подготовке к вводу в эксплуатацию планируют завершить в течение месяца. Сейчас формируется тариф на тепловую энергию для потребителей котельной. На полную мощность ее запустят к началу нового отопительного сезона 2015-2016 годов.

Второй источник тепла в Ачинске начали строить в 2013 году. На котельной установлены два котла по 20 мВт, проложены 400 м тепловой сети. Ввод ее в эксплуатацию позволит снизить дефицит тепловой энергии в городе, а также исключить из системы теплоснабжения центральный тепловой пункт Привокзального района города. Это, в свою очередь, освободит электрические мощности — примерно 12 тысяч киловатт электроэнергии.


Сейчас на главной