Версия для печати

Новые штрафстоянки планируют построить на улице Дубровинского и на улице Калинина

На улице Дубровинского в районе регистрационной палаты и на улице Калинина могут появиться специализированные стоянки для эвакуированных автомобилей. Об этом на заседании комиссии по ЖКХ красноярского горсовета 23 марта заявил руководитель департамента городского хозяйства мэрии Красноярска Игорь Титенков.

Сейчас припаркованные с нарушениями автомобили из центра Красноярска эвакуируют на штрафстоянки на улице Промысловой в районе Северного шоссе и переулка Тихого возле нефтебазы. Столь дальнее расположение стоянок от центра города выгодно эвакуаторам, отметили депутаты, поскольку расчет с ними производится за километраж. Но для владельцев эвакуированных автомобилей это неудобно, так как до места они вынуждены добираться на такси.

Для удобства водителей департамент горхозяйства сейчас решает вопрос, чтобы стоянки были ближе к центру. Две такие площадки хотят разместить на улице Дубровинского возле регпалаты и на улице Калинина, 75, где находится автобаза. Расчеты пока предварительные, поэтому информация о том, когда появятся спецстоянки, какова их примерная площадь и сколько денег потребуется на обустройство, уточняется.

Представители красноярских фирм-эвакуаторов в беседе с ИА «Пресс-Лайн» к перспективе появления новых штрафплощадок отнеслись скептически. По словам одного из них (отказавшегося представиться), в Красноярске эвакуаторы сейчас и так работают в убыток.

— В городе самые ничтожные тарифы на эвакуацию по России, а существующие сейчас штрафстоянки находятся не так уже далеко от центра города, — объяснил он. — Кроме того, они вмещают весь эвакуируемый из города транспорт, так что необходимости в новых стоянках я не вижу.


Сейчас на главной