Версия для печати

Коэффициент смертности в Красноярском крае за прошлый год снизился на 0,8 процента

В 2014 году показатель смертности составил 12,7 на 1000 населения, что на 0,8 % ниже показателя 2013 года — 12,8 на 1000 населения. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Красноярского края.

На сегодняшний день самой распространенной причиной смерти в крае являются болезни системы кровообращения, на втором месте — онкология, на третьем — внешние причины.

В 2016 году министерство надеется снизить показатели смертности от управляемых причин до 12 на 1000 населения — план мероприятий, направленный на улучшение демографической ситуации в крае, был представлен специалистами ведомства в рамках коллегии регионального министерства здравоохранения.

— План по снижению смертности населения в 2016 году уже разработан, — пояснили в министерстве здравоохранения. — В него входит перечень мер по снижению смертности по каждому профилю. Этих мер очень много, и они периодически дополняются.

Более подробную информацию о содержании плана в ведомстве не предоставили.

Добавим, рождаемость в регионе по-прежнему превышает смертность: за прошлый год в Красноярском крае родились 41 358 детей, что почти в два раза выше показателей смертности.


Сейчас на главной