Версия для печати

Из-за ЕГЭ в красноярских школах перенесен день последнего звонка

В этом году даты последнего звонка и выпускных вечеров перенесены из-за того, что на эти дни выпало проведение ЕГЭ. Об этом сообщил руководитель главного управления образования Алексей Храмцов.

— Последний звонок состоится не 25, а 23 мая, — пояснил глава ведомства. — Торжественное вручение аттестатов и выпускные вечера у 11-классников пройдут 26 июня. Отмечу, что эти даты являются обязательными, проведение официальных мероприятий в другие дни недопустимо.

Первым экзаменационным днем станет 25 мая, на эту дату назначено проведение ЕГЭ по географии и литературе. В Красноярске эти предметы выбрали 600 выпускников 11 класса. 28 мая состоится обязательный экзамен по русскому языку. 1 июня около трех тысяч выпускников сдадут ЕГЭ по математике на базовом уровне, на 4 июня назначен экзамен на более сложном, профильном уровне.

Дни проведения ЕГЭ продлятся до 19 июня. С 22 июня экзамены смогут повторно сдать ученики, не справившиеся с аттестацией с первого раза, и те, кто пропустил ее по уважительным причинам.


Сейчас на главной