Версия для печати

В сквере Космонавтов появится ледовый городок со сказочными персонажами

Утвержден проект ледового городка, который будет построен к новогодним праздникам в сквере Космонавтов в Советском районе, сообщили на сайте мэрии.

К новогодним праздникам в сквере появятся Иван Царевич на Сером Волке, Конек-Горбунок, Царевна Лебедь, Баба Яга, змей Горыныч, скоморохи и другие сказочные герои. На главном входе в городок будет расположена большая горка «Райская птица» с огромным разноцветным хвостом и распахнутыми крыльями. «Скатившись в одном направлении, можно очутиться в дремучем лесу, а в другом — в сказочном тереме», — рассказали на сайте.

«При планировании ледового городка мы постарались учесть все пожелания красноярцев. Прежде всего, большинство фигур будут не просто украшением главной елки района, но и функциональными сооружениями — в виде горок, лабиринтов и игровых элементов», — рассказал главный архитектор ледового городка Евгений Кузнецов.

Всего в новогоднем городке расположатся около 30 ледовых скульптур и сооружений. Все ледовые композиции будут подсвечены изнутри и снаружи. Установка городка начнется в декабре.


Сейчас на главной