Версия для печати

Арендную плату для владельцев павильонов предложили повысить в три раза

Арендную плату для владельцев торговых павильонов и других временных сооружений предложили увеличить в три раза. Предложение об этом прозвучало на заседании координационного совета при главе города в области развития малого и среднего предпринимательства, сообщили в пресс-службе мэрии.

Как напомнил мэр города Эдхам Акбулатов, изначально предлагалось реализовывать места под временные сооружения через открытые торги. «Но предпринимательское сообщество выразило опасения, что площадки скупят отдельные бизнесмены и будут сдавать их в аренду. Такая ситуация, на мой взгляд, недопустима. Считаю, что нужно дать возможность развиваться тем, кто стабильно работает. Поэтому введена процедура продления срока размещения временного сооружения», — сказал градоначальник.

Сейчас, по сообщению на сайте городской администрации, арендная плата за размещение временного сооружения в Красноярске составляет в среднем, 5-10 тысяч рублей в год, «что объективно мало». Было предложено увеличить этот показатель, исходя из результатов прошедших торгов на земельные участки под временные сооружения. Коэффициент арендной платы, таким образом, предложили повысить в три раза.

Теперь порядок размещения временных сооружений должна утвердить администрация города, а размер аренды красноярский горсовет депутатов.


Сейчас на главной