Версия для печати

Красноярские родители могут поменяться местами в детских садах в системе «Дошкольник»

Подобрать вариант обмена детских садов в Красноярске родители могут подобрать с помощью существующей электронной системы информирования об очередности в детские сады «Дошкольник».

Напомним, автоматизированная система функционирует в Красноярске с октября 2012 года. Благодаря «Дошкольнику», очередь в детские сады сократилась на 16%, и родители могут узнать очередь в детский сад в любое время через интернет.

Для подбора варианта обмена родителям необходимо написать соответствующее заявление в территориальном отделе управления образования по месту постановки ребенка на очередь, имея при себе документ, удостоверяющий личность, и проверив правильность указанных контактных телефонов в учетной записи.

Родитель может указать для обмена до пяти детских садов. Как только система подберет подходящий вариант, специалист перезвонит заявителям и назначит время приема для осуществления обмена. Обменяться местами в дошкольных учреждениях могут только дети одной возрастной группы в пределах города Красноярска. Поменять место в группе общеразвивающего вида на коррекционную невозможно, уточни в пресс-службе городского управления образования.

На данный момент, согласно данным системы, готовы совершить обмен местами в детских садах родители более 800 детей.

Контакты сотрудников и адреса территориальных отделов образования можно найти на сайте www.krasobr.admkrsk.ru.


Сейчас на главной