Версия для печати

На ремонт дорог в территориях края направлена новая техника

Ключи от специализированной дорожной техники вручил исполняющий обязанности министра транспорта Красноярского края Сергей Ерёмин представителям филиалов государственного предприятия «КрайДЭО» 6 октября.

Парк дорожной техники в крае продолжает обновляться. Как сообщили в министерстве транспорта региона, запланировано, что в 2014 году он пополнится 43 машинами. Четырнадцать из них накануне отправились в территории. «Эти современные машины, ключи от которых мы сегодня вручаем дорожникам, будут хорошим стимулом для максимально качественного содержания и ремонта дорог», — сказал и.о. министра транспорта Сергей Ерёмин. Он подчеркнул, что с каждым годом требования к качеству ремонта и содержания автодорог повышаются, поскольку от состояния парка техники напрямую зависит качество выполняемых дорожных работ. «Губернатор края Виктор Толоконский особое внимание уделяет дорожному вопросу. Глава региона поставил перед нами задачи обеспечить на должном уровне сохранность автомобильных дорог края, а также улучшить их техническое состояние», — напомнил и.о. министра.

Напомним, что при поддержке краевого министерства транспорта на основании инвестиционного плана предприятия в «КрайДЭО» с 2012 года действует программа по обновлению парка дорожной техники. Всего за три года в 16 филиалов по всему краю поступили более 170 единиц спецтехники. В этом году среди переданных машин — погрузчики, экскаваторы, автогрейдеры, комбинированные дорожные машины и тракторы. Новая техника будет содержать и ремонтировать федеральные, краевые и муниципальные дороги в Канском, Березовском, Саянском, Богучанском, Рыбинском, Тасеевском и Кежемском районах.


Сейчас на главной