Версия для печати

В Кировском районе появится «Спортивный дворик»

В Кировском районе началась реализация проекта «Спортивный дворик» на средства гранта губернатора Красноярского края «Жители – за чистоту и благоустройство», сообщили в пресс-службе мэрии.

Инициаторами проекта выступили жители четырех домов на улице Академика Павлова (№№ 33, 35, 37, 39). Вместе с администрацией района они разработали предложения и оформили заявку в краевое министерство ЖКХ для участия в конкурсе. Проект оказался среди победителей. На создание спортивного дворика из краевого бюджета выделено более трех миллионов рублей.

«В настоящее время работы по благоустройству двора уже начались, — рассказал Евгений Бурмистров, исполняющий обязанности руководителя администрации Кировского района. — Полным ходом идет подготовка к асфальтированию дворовых территорий и тротуаров, строится детская и спортивные площадки (волейбольная и для игры в теннис), подготовлено место под зону отдыха. Будут обустроены газоны, установлены малые архитектурные формы. Все работы планируется завершить к 1 ноября».

Помимо средств губернаторского гранта, жители решили дополнительно за свой счет озеленить двор. «Спасибо администрации района, что помогли нам в оформлении заявки, — говорит Нина Белянина, председатель дома на улице Академика Павлова, №39. — Когда готовили проект «Спортивный дворик», то учитывали пожелания жителей всех наших домов. Многие не верили, что мы сможем выиграть грант, но все же участвовали в создании проекта. До конца октября в зоне отдыха будет высажена аллея из 46 рябин, в планах посадить еще калину и ель».

В Кировском районе это не первый опыт благоустройства двора за счет субсидий из средств краевого бюджета. В 2012-2013 годы по губернаторскому гранту были воплощены в жизнь проекты «А у нас во дворе» и «Воплотим идеи в жизнь». Последний проект также реализовали в одном из дворов на улице Академика Павлова.


Сейчас на главной