Версия для печати

Жители края сделают бюджет понятным каждому

Министерство финансов Красноярского края приглашает жителей региона принять участие в конкурсе и рассказать о бюджете доступным языком. Лучшие предложения передадут аналитикам российского правительства.

Все желающие жители края могут принять участие в конкурсе проектов по представлению информации о бюджете в доступной для граждан форме. Планируется, что такая версия бюджета будет более открытой и доступной для общества. Как пояснили в краевом минфине, особый интерес вызовут предложения специалистов в сфере финансов, информационных технологий, дизайна и связей с общественностью. На конкурс принимаются любые разработки, главная цель которых — рассказать населению о бюджете понятным языком.

Конкурс проводится по пяти номинациям: бюджет для отдельных социальных групп граждан; фокус-взгляд на бюджет; сервис открытого бюджета; сравнительная характеристика расходов региональных бюджетов; оценка эффективности в рамках реализации общественных инициатив.

Как отметили организаторы мероприятия, конкурсные материалы победителей будут направлены на федеральный конкурс «Бюджет для граждан», проводимый Аналитическим центром при Правительстве РФ.

Прием заявок продлится до 17 октября, с его требованиями можно более подробно ознакомиться на сайте министерства финансов края.


Сейчас на главной