Версия для печати

В Красноярском крае в 2015 году планируется открыть четыре новые школы

С 1 сентября 2015 года в Красноярском крае начнут работу четыре новые школы, сообщила исполняющая обязанности министра образования и науки региона Светлана Маковская.

Строительство учебных заведений сейчас ведется в Каратузском, Минусинском, Тюхтетском районах, а также в Красноярске в микрорайоне Покровский. Их открытие запланировано на следующий учебный год, уточнила Светлана Маковская.

Она отметила, что с 1 сентября в крае уже заработало пять новых школ, расположенных в сельской местности, — в Богучанском, Большемуртинском и Кежемском районах. Кроме того, во второй четверти планируется ввести в эксплуатацию шестую новую школу — в селе Заледеево в Кежемском районе.

«Школы соответствуют современным требованиям, требованиям к организации школьного процесса и комфортному пребыванию детей», — рассказала и.о. министра.

Напомним, всего в Красноярском крае с нового учебного года начала работу 1131 школа. На их подготовку в преддверии сезона из бюджетов различных уровней было выделено 1,7 миллиарда руб.

Потребность в строительстве новых школ вызвана в том числе тем, что здания некоторых учебных учреждений находятся в ветхом, аварийном состоянии. Об этом заявлял ранее врио губернатора Виктор Толоконский.


Сейчас на главной