Версия для печати

Тепло в дома начнут подавать уже на этой неделе

19 сентября все жилые дома Красноярска должны быть подключены к теплу. На неделю раньше, с 12 сентября, отопительный сезон начнется для социальных объектов.

В соответствии с распоряжением о начале отопительного сезона 2014-2015 года, подписанное Эдхамом Акбулатовым, все теплоснабжающие организации города 9 сентября приступили к заполнению и постановке тепловых сетей на циркуляцию.

Напомним, что в соответствии с постановлением Правительства РФ N354, тепло потребителям начинают подавать, когда среднесуточная температура держится на отметке +8 градусов по Цельсию в течение пяти суток подряд. По прогнозам синоптиков, в Красноярске данная температура будет наблюдаться в течение трех дней, а затем вновь пройдет повышение.

«Несмотря на то, что среднесуточная температура еще выше регламентных температур, принимая во внимание высокую влажность, считаю необходимым начать отопительный сезон уже сейчас. Важно, чтобы люди чувствовали себя комфортно», — заявил мэр, отметив, что начало отопительного сезона означает подачу тепла во все жилые дома, детские сады и социальные учреждения Красноярска.

Ожидается, что уже с 12 сентября тепло начнет поступать в учреждения социальной сферы: детские сады, школы, больницы. Тепло в каждую квартиру и жилой дом горожан должно поступить до 19 сентября. Такой регламент начала отопительного сезона был опробован на протяжении последних двух лет и доказал свою эффективность, заверили в пресс-службе городской администрации.

Отметим, что все мероприятия по подготовке города к началу отопительного сезона проведены, необходимые запасы топлива в объеме 555,5 тысячи тонн созданы во всех теплоснабжающих организациях, данное количество превосходит нормативный объем на 30%.

Управляющие компании и ТСЖ также провели работу по подготовке к зиме жилых домов. На сегодняшний день она практически завершена.

После контрольной даты — 19 сентября — в каждом районе традиционно пройдут «горячие телефонные линии», по которым можно будет сообщить о проблемах с подачей теплоснабжения.


Сейчас на главной