Версия для печати

На отдых в Крым дополнительно отправят еще 20 красноярских детей

В сентябре в Крыму за счет средств бюджета отдохнут 20 детей из Красноярского края. Об этом 9 сентября рассказала Светлана Маковская, исполняющая обязанности министра образования и науки края.

По ее словам, 10 сентября в лагерь «Меркурий» Крым вылетят воспитанники детских домов и дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию. «Это стало возможным за счет сэкономленных финансовых средств бюджета», — пояснила Маковская.

Она также напомнила, что летом на полуострове за счет бюджетных средств уже отдохнули 50 красноярских детей.

Всего, по данным и.о. министра, на отдых и оздоровление детей за летний сезон с 31 мая по 31 августа этого года было потрачено 2,1 млрд руб. из бюджетов всех уровней (краевого, муниципального, средств предприятий и родителей). В 2013 году, для сравнения, на эти цели выделялось 1,9 млрд руб.

В лагерях минувшим летом побывали 123 208 детей (41% от общего количества детей школьного возраста). Кроме того, школьники получали санаторно-курортное лечение, записывались в трудовые отряды, ходили в туристические походы и уезжали на отдых за пределы края — с их учетом, как отметила Светлана Маковская, в летний сезон отдохнули более 231 тыс. школьников из Красноярского края.


Сейчас на главной