Версия для печати

Самый благоустроенный район Красноярска определится через десять дней

Глава Красноярска Эдхам Акбулатов накануне провел рабочее совещание, в рамках которого обсуждались предварительные итоги районного этапа конкурса «Самый благоустроенный район Красноярска», а также вопрос об эффективной организации работы конкурсной комиссии, составленной из представителей городской администрации, общественности и депутатов горсовета.

Определить победителей конкурса необходимо в течение десяти дней. Для этого члены городской комиссии должны выехать непосредственно на место, чтобы своими глазами увидеть и оценить результат работы претендентов на победу.

Как сообщили в департаменте городского хозяйства, к объезду победителей районного этапа рабочие группы комиссии приступят 5 сентября. Завершить осмотр претендентов необходимо к 15 сентября, а окончательные итоги будут подведены до 25 сентября.

Победители конкурса получат премии и гранты, размер которых составляет от 50 тысяч рублей до 400 тысяч рублей для юридических лиц и от 10 тысяч рублей до 100 тысяч рублей для физических лиц. Общий призовой фонд конкурса составляет 20 миллионов рублей. Район-победитель получит на благоустройство 15 миллионов рублей.

Отметим, что конкурс «Самый благоустроенный района Красноярска» проводится в городе впервые. На участие в районных этапах было подано 1077 заявок, 112 из них были признаны победителями по 16 номинациям и теперь поборются за победу в основном городском этапе. Призовые места получат только 48 из них (по три места в каждой из 16 номинаций).


Сейчас на главной