Версия для печати

Из септика ливневой канализации под Копыловским мостом вывезли 25 грузовиков мусора

В ходе продолжающихся работ по очистке ливневой канализации в Красноярске коммунальщики вывезли 25 КамАЗов ила, грязи и бытового мусора из септика под Копыловским мостом, куда попадает вода с улиц Маерчака, Копылова, Профсоюзов и Ленина.

Как сообщили в департаменте городского хозяйства администрации Красноярска, очисткой ливневой канализации занимаются специалисты муниципального предприятия «САТП». Всего оно обслуживает 52 септика общим объемом в 6176,5 кубометров. Общая же протяженность сетей ливневой канализации в городе насчитывает более 184 километров (61,5 км на правом берегу и почти 123 км на левом).

Обслуживание и очистка ливневой канализации выполняются на регулярной основе в течение всего сезона. Кроме того, после ливневых дождей в июлей и августе текущего года, когда некоторые улицы Красноярска оказались затоплены, был составлен список из 45 участков, нуждающихся в откачке воды после дождя.

Как сообщил и.о. руководителя департамента городского хозяйства Владислав Логинов, во время сильных дождей также планируется перекрывать отдельные улицы, для чего подготовлено необходимое количество дорожных знаков и ограждений. «Чтобы не возникало дорожно-транспортных происшествий, в ночное время суток с 22.00 до 07.00 на ограждениях будут монтировать сигнальные фонари красного цвета, — рассказал он. — Также с ГИБДД согласованы схемы организации дорожного движения при откачке ливневых вод на улицах 78 Добровольческой бригады, Республики, Железнодорожников, Профсоюзов. Департаментом транспорта разработаны схемы изменения движения общественного транспорта в случае подтопления водами отдельных участков городских автомагистралей в каждом районе города».


Сейчас на главной