Версия для печати

Десятилетний школьник «заминировал» библиотеку в Железногорске

Железногорские полицейские установили личность злоумышленника, сообщившего накануне о заминировании библиотеки. Им оказался десятилетний местный школьник.

Как сообщили в МУ МВД России по ЗАТО Железногорск, сообщение о бомбе, заложенной в библиотеке в здании Центра досуга, поступило в полицию накануне днем. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, наряды полиции, кинолог с собакой. Полицейские эвакуировали посетителей учреждения и обследовали территорию. В результате проверки взрывное устройства обнаружено не было.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. Им оказался десятилетний учащийся одной из местных школ. По предварительной информации он позвонил в полицию из хулиганских побуждений.

В настоящее время сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних собирают необходимые документы для постановки школьника на профилактический учет. Поскольку ребенок еще не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, отвечать за его действия будут родители. Решается вопрос об их привлечении к административной ответственности.


Сейчас на главной