Версия для печати

На Татышеве в честь Дня Енисея пройдет двенадцатичасовой опенэйр

В субботу, 26 июля, на острове Татышев пройдет опенэйр «Делайдень», проводимый в рамках экологического марафона Дня Енисея. Он организован компанией РУСАЛ и дизайн-мастерской IDM Agency.

Мероприятие состоится на подшефной территории РУСАЛа — берегу Татышева справа от вантового моста. С полудня до полуночи здесь будут работать воркшоп-площадки, фотовыставка, пройдут лекции и выступления диджеев и музыкантов. Более подробно с программой праздника можно ознакомиться на сайте Делайдень.рф.

Авторы лекций и организаторы воркшопов расскажут гостям праздника, как делать из дерева красивые и полезные вещи, почему куклы из хлопка приносят радость, что такое современная керамика и из чего еще создаются уникальные предметы интерьера. Здесь можно будет встретить интересных людей, насладиться красивым видом, что-нибудь сконструировать и послушать редкую музыку. Завершится опенэйр около полуночи аудио-световой инсталляцией Делайдень, над которой в течение дня будут работать архитекторы и дизайнеры города.

«В рамках проекта РУСАЛа «День Енисея», действующего с 2011 года, проходит множество акций и событий, направленных на практическое решение вопросов экологии. На этот раз мы знакомимся с людьми и процессами, которые затрагивают среду в широком смысле — как пространство, окружающее современного городского жителя. Ведь оно создается нами самими», — рассказал заместитель директора Алюминиевого дивизиона компании РУСАЛ Сергей Попов.

delayden2.png


Сейчас на главной