Версия для печати

Библиотека на Татышеве откроется во вторник

Во вторник, 22 июля, на острове Татышев заработает библиотека под открытым небом, сообщили в Красспорте. В день открытия состоится акция «Читающий остров».

В программу мероприятий вошли конкурсы скороговорок, «книжное дефиле», советы по чтению, большой кроссворд на асфальте и так далее. Начало в 16:00.

Библиотека расположена в центральной зоне Татышев-парка у основания велодорожек и состоит из читальни со специально оборудованным книжным шкафом. Библиотека будет функционировать по принципу буккросинга.

«Идея открытия читального зала под открытым небом в Красноярске не нова, но, учитывая потребности своих посетителей, дирекция спортивно-массовых мероприятий решила поддержать модное, а главное, полезное направление, сделав еще один подарок гостям острова. Не секрет, что летом снижается количество пользователей библиотек в связи с теплой погодой и желанием горожан проводить больше времени на свежем воздухе. Именно поэтому было принято решение открыть в «Татышев-парке» читальный зал под открытым небом», — рассказали в Красспорте.

Напомним, что библиотека под открытым небом — один из проектов, входящих в концепцию развития территории острова. В нее также входит строительство туалетов, прогулочная дорожка из природного камны в районе вантового моста, детский городок и другое.


Сейчас на главной