Версия для печати

Куда пойти на выходных в Красноярске

4–6 июля. Старт футбольного сезона, флэшмоб поклонников Мэрилин Мэнсон, Мэрилин Монро в кинодворике.

Встречи

rossia_glonass.jpg

6 июля — воскресенье — 19:00 — «АМАКС Сити отель» (ул. Матросова, 2)

Участники экспедиции «РОССИЯ» прибывают в Красноярск и готовы рассказать о своем грандиозном путешествии. Завел в краевую столицу их маршрут, который прокладывает на карте страны трекером ГЛОНАСС слово «РОССИЯ».

Маршрут протянулся от Астрахани до Владивостока — это свыше 20 000 километров. Главная цель пробега — доказать, что внутренний туризм в России доступен каждому, и ничем не уступает поездкам за рубеж.

Мастер-классы

Рисуй и зарабатывай

kamenka_mk_hudozh.jpg

5 июля — суббота — 18:00–22:00 — Каменка (ул. Павлова, 21)

Впервые в Красноярске пройдет мастер-класс по иллюстрации от заслуженного мастера с мировым именем Андрея Гордеева (рисует для для известных брендов: Coca-Cola, KitКаt, Toyota и др.) и его музы Элины Гордеевой (любит рисовать только все самое доброе: Бога, ангелов, йогу, цветочки). На мастер-классе ребята расскажут о том как найти себя в профессии и в жизни, как зарабатывать любимым делом и как развиваться в профессиональном направлении.

Регистрация обязательна. Стоимость билета — 500 рублей.

Кино

Кинодворик

kinodvorik_jazz.jpg

4 июля — пятница — 23:00 — внутренний дворик «Дома кино» (ул. Кирова, 30)

«Кинодворик» Дома кино приглашает насладиться соблазнительной Мэрилин Монро в музыкальной комедии «В джазе только девушки».

«В джазе только девушки» (Some like it hot) — бесспорная классика Голливуда. Фильм, снятый в 1959 году режиссером Билли Уайлдером, получил премию «Оскар» и три премии «Золотой глобус». Также он имел огромный успех и в СССР, собрав 43,9 миллиона зрителей — и это всего при 208 копиях!

Стоимость билета — 150 рублей.

Мачо и ботан 2

Сиквел молодежной комедии, снятой по мотивам сериала 1980-х с юным Джонни Деппом. В первой части герои-полицейские под прикрытием внедрялись в школу, во второй части делают то же, но уже в колледже. Судя по аннотации, копам вновь предстоит проверка их дружбы на прочность.

Режиссер: Фил Лорд, Кристофер Миллер. В ролях: Джона Хилл, Ченнинг Татум.

Другие фильмы недели здесь.

Флэшмобы

Прости нас, Marilyn Manson

sorry_marilyn_manson.jpg

5 июля — суббота — 19:00–21:00 — остров Отдыха (площадь около ДС им. И.Ярыгина)

Поклонники творчества Marilyn Manson соберутся, чтобы снять видеоизвинение перед группой, чей концерт в Красноярске не состоялся. Как сообщается, Красноярск станет одним из многих городов, участвующих во флэшмобе.

Детали в группе В Контакте.

Праздники

День сотрудника службы охраны уголовно-исполнительной системы

5 июля — суббота — 11:00 — стрельбище ГУФСИН (ул. Цимлянская, 174 «Г»)

polevaya_kuhnya.jpg

ГУФСИН отмечает День сотрудника службы охраны уголовно-исполнительной системы и 20-летие со дня образования службы охраны УИС России с размахом и приглашает на праздник всех красноярцев.

В программе — выставка автобронетехники, демонстрация элементов рукопашного боя, работа аттракционов, выступления творческих коллективов, полевая кухня и фейерверк.

Спорт

Автокросс

karting280.jpg

6 июля — воскресенье — 12:00 — СРЦ «Форсаж» (Березовский район, с. Киндяково, ул. Чапаева, 2/8)

В воскресенье состоятся финальные заезды Кубка города «Красноярье» по автокроссу и картингу в рамках Кубка Сибири. Накануне, 5 июля, пройдет тренировка гонщиков, а также квалификационные заезды и полуфиналы соревнований (начало в 11:00).

Футбол

6 июля — воскресенье — 19:00 — Центральный стадион (о. Отдыха, 15а)

Футбольный клуб «Енисей» открывает сезон игрой на своем поле против команды «Сокол» из Саратова. «Сокол» попал в ФНЛ досрочно, благодаря победе над пензенским «Зенитом». Последний раз «Сокол» выступал в первом российском дивизионе в 2005 году.


Сейчас на главной