Версия для печати

Экспедиция «РОССИЯ» подъезжает к Красноярску

В Красноярск прибывают участники экспедиции «Россия», выписывающие название страны по карте трекером ГЛОНАСС и ратующие за внутренний туризм.

В поездку от Астрахани до Владивостока (более 20 000 километров) отправились три экипажа на внедорожниках. Возглавил проект блоггер-путешественник Сергей Доля. Он и его спутники устраивают в каждом крупном городе флэшмобы «Сердце города». К акции может присоединиться любой населенный пункт: для этого нужно собрать как можно больше людей на знаковом и самом любимом для горожан месте, образовать контуры сердца, сфотографировать получившуюся фигуру и отправить фотографии на сайт exprussia.ru.

Однако главная цель пробега — доказать, что внутренний туризм в России доступен каждому, и ничем не уступает поездкам за рубеж. Участники проекта ведут дневники на сайте exprussia.ru и рассказывают о готовности городов и дорог к встрече гостей.

8 июня члены экипажей выехали из Астрахани, а уже 6 июля в 19:00 расскажут об экспедиции красноярцам в «АМАКС Сити отель» (ул. Матросова, 2).

rossia_glonass.jpg


Сейчас на главной