Версия для печати

Что смотреть на этой неделе в кино

Искусственный интеллект Джонни Деппа, автор Гриффинов на Диком Западе, Пореченков — Поддубный и возвращение в Изумрудный город.

Превосходство

Режиссерский дебют постоянного оператора Кристофера Нолана об ученом (Джонни Депп), исследующем искусственный интеллект. После покушения противников исследования сознание Деппа помещают в компьютер, где он сходит с ума от безграничной власти.

Режиссер: Уолли Пфистер. В ролях: Кейт Мара, Джонни Депп, Морган Фриман, Ребекка Холл, Киллиан Мёрфи, Пол Беттани.

Миллион способов потерять голову

Вторая полнометражка Сета Макфарлейна (создатель мультсериалов «Гриффины», «Американский папаша» и фильма «Третий лишний»). Вестерн. Трусливого фермера после несостоявшейся дуэли бросает девушка. Тот находит новую, но оказывается, что она замужем, а муж — опасный местный бандит.

Режиссер: Сет МакФарлейн. В ролях: Сет МакФарлейн, Шарлиз Терон, Аманда Сейфрид, Лиам Нисон, Джованни Рибизи, Нил Патрик Харрис.

Поддубный

Байопик российского и советского легендарного борца Ивана Поддубного. «И в 50 великий борец играючи одолевал молодых атлетов, а в вопросах чести и справедливости не знал компромиссов. И лишь любовь смогла уложить русского богатыря на обе лопатки», — говорится в аннотации.

Режиссер: Глеб Орлов. В ролях: Михаил Пореченков, Катерина Шпица, Александр Михайлов.

Оз: Возвращение в Изумрудный Город

Дороти снова магическим образом переносится в страну Оз, чтобы спасти от беды ее жителей. Но оказывается, что старые друзья Дороти — Страшила, Железный Дровосек и Храбрый Лев — исчезли. Путешествуя по стране в поисках своих друзей, Дороти встречает новых попутчиков — Капитана Зефира, Фарфоровую Принцессу и филина Савву.

Режиссеры: Уилл Финн, Дэн Сент-Пьер.


Сейчас на главной