Версия для печати

В Красноярском крае объявили траур

В Красноярском крае 17 июня объявлен днем траура в связи с происшествием на Ачинском НПЗ, сообщили на сайте краевого правительства. Указ об этом подписал вр.и.о. губернатора Виктор Толоконский.

«В день траура на всей территории региона будут приспущены флаги Красноярского края. Кроме того, указом предложено всем организациям, телерадиокомпаниям и учреждениям культуры воздержаться от проведения увеселительных мероприятий, показа развлекательных программ и передач», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что Толоконский провел оперативное совещание в Большеулуйском районе, где ночью в одном из цехов завода произошел взрыв ректификационной колонны. На совещании присутствовали сотрудники МЧС, представители администрации Ачинска и компании «Роснефть», в чьей собственности находится завод.

Четверых из пострадавших, находящихся в тяжелом состоянии, как доложили на совещании, отправили вертолетом санавиации в ожоговый центр Красноярской краевой больницы.

Виктор Толоконский поручил главе Ачинска Илаю Ахметову оказать помощь семьям погибших работников НПЗ. Министерству здравоохранения края поручено контролировать ситуацию с предоставлением срочной медицинской помощи и необходимых медикаментов пострадавшим.

Кроме этого, министерству промышленности и торговли края Толоконский поручил «не допустить срыва поставок нефтепродуктов в рамках северного завоза», а также роста цен бензина в крае.

Видео: СТС-Прима


Сейчас на главной