Версия для печати

Сегодня в красноярских школах пройдут выпускные

В среду, 25 июня, в 122 красноярских школах пройдут выпускные вечера, сообщили в пресс-службе главного управления образования.

Всего в этом году школы оканчивают 5500 одиннадцатикласников. Самый большой выпуск (162 человека) — в гимназии № 1, самый маленький (семь человек) — в школе № 30. В трех школах Красноярска в этом году вообще не оказалось выпускных классов.

Вручение аттестатов пройдет с 19:00 до 21:00. После торжественной части выпускные вечера продолжатся по согласованному с главным управлением образования плану. В течение последних лет действует запрет на выезд школьников за пределы Красноярска, также запрещено применение пиротехники и использование открытого огня.

«Контроль за выпускниками будут осуществлять около 1000 сотрудников общеобразовательных учреждений — директора, завучи и классные руководители. Однако, если выпускник по каким-то причинам не будет принимать участие в школьных мероприятиях, то родители обязаны предоставить администрации образовательного учреждения расписку о том, что они берут на себя ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка», — рассказал руководитель главного управления образования Алексей Храмцов.

В этом году выпускникам будет выдан документ нового образца — выпускники, добившиеся особых успехов в учебе, получат аттестаты красного цвета. Кроме того, на федеральном уровне было принято решение о возобновлении традиции вручения выпускникам медалей за успехи в учении.


Сейчас на главной